Программа III-го Фестиваля

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
КОЛОМЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ПСИХОЛОГОВ ОБРАЗОВАНИЯ РОССИИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ
ПРИ УЧАСТИИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО  ФОНДА  «ЖИВЫЕ ЛЮДИ»
 И ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ЖИВАЯ КОЛОМНА»
 
 
ПРОГРАММА
III  фестиваля психологических технологий
«У маринкиной башни»
 
24-27 сентября  2015 года

Тема фестиваля – «Роскошь человеческого общения»
 
Официальный сайт Фестиваля: http://marinkinabashnya.ru/
 
Коломна, 2015

 

24 сентября, Коломна, ГОУ ВО МО «ГСГУ»

9.00 -11.00
Регистрация участников  Московской областной олимпиады по психологии для учащихся образовательных учреждений
(фойе главного корпуса МГОСГИ)

 

11.00 -11.20
торжественное открытие олимпиады
(актовый зал)

 

11.20-14.20
Презентация команд, индивидуальные задания
(ауд. 404, 1-ый учебный корпус, ауд. 19, 2 –ой учебный корпус)

 

15.00-16.00
Подведение итогов олимпиады, награждение победителей (актовый зал).

 

Спонсор Олимпиады —  компания «ИНКО»(Коломна)

 

25 сентября, Коломна, ГОУ ВО МО «ГСГУ»

9.30 – 10.30
Регистрация участников
(фойе 2-го учебного корпуса)
10.30-11.15
диско-зал, 1 этаж, новый корпус

 

Открытие фестиваля — приветственное слово ректора ГОУ ВО МО «ГСГУ» доктора исторических наук, профессора Алексея Борисовича Мазурова.
Презентация программы фестиваля

 

11.15 – 12.30 
РАБОТА МАСТЕРСКИХ
Мастер-класс «Консультирование без вопросов» — автор  Виктор Пахальян (ауд.20, новый корпус).
 
Мастер-класс «Формирование положительной Я-концепции у детей и подростков» — автор Ирина Горохова (ауд.17, новый корпус)
 
Мастер-класс «Полезные забавы: как легко и быстро сделать настольный кукольный театр» — авторы Татьяна Зыбина, Елена Лазарева, Анна Слободенюк (диско-зал, новый корпус)

 

13.00-14.30

ФЕСТИВАЛЬ В ГОСТЯХ У…

 …У ДЕТСКОГО САДА КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА №3 «ЛАДУШКИ»

Мастерская «Открой свою эффективность» — автор Анна Патрикеева (д/с комбинированного вида №3 «Ладушки», Коломна, пр. Кирова 26)

 

13.40-15.10 

…У ЦЕНТРА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ И ОБУЧЕНИЯ «РЕСУРС»

Мастер-класс «Игровая терапия или искусство играть» — автор Галина Евдокимова  (АНОО «Центр психологической поддержки и обучения «Ресурс», Коломна, Шилова 15 «б»)

 

15.20-16.50

…У МОБИЛЬНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «ФРЕГАТ-НЛП»

Мастер-класс «Общение в контексте временных перспектив прошлого, настоящего и будущего» — автор Виктор Гордеев (Мобильный психологический центр «Фрегат-НЛП», Коломна, ул.Шилова 15 «б»).

 

17.00-18.00

ЧАЙНЫЕ ПОСИДЕЛКИ
(Мобильный психологический центр
«Фрегат-НЛП», Коломна, ул.Шилова 15 «б»)

СКАЗКА НА НОЧЬ

 

26 сентября, Коломна, ГОУ ВО МО «ГСГУ»

10.00-11.30
РАБОТА МАСТЕРСКИХ
Мастер-класс «Тайные послания тела» — авторы Елена Павлова, Юлия Асабина  (диско-зал, новый корпус).
 
Мастер-класс «PECSкак альтернативное средство коммуникации при нарушении речи детей с РДА» – автор Олег Рожков   (ауд. 19, новый корпус).
 
Мастер-класс «Постановка успешной цели» — автор Татьяна Куликова (ауд. 20, новый корпус)

 

11.40-13.10
РАБОТА МАСТЕРСКИХ
Мастер-класс «Способы психологического воздействия» — автор Владимир Анисимов (диско-зал, новый корпус)
 
Мастер класс «Фотография как инструмент успешной коммуникации в работе психолога, педагога, социального педагога» — авторы Людмила Дженгурова, Елена Диамент (ауд. 20, новый корпус).
 
Мастер-класс «Методика «Страна эмоций» в работе с детьми дошкольного возраста» — автор Ирина Салтыкова  (ауд.17, новый корпус).

 

13.10-13.40
КОФЕ-БРЕЙК
 
13.40-15.10
 
Мастер-класс: «Если хочешь слышать – слушай четырьмя ушами» — автор Лилия Валиахметова (ауд. 20, новый корпус)
 
Методологическая мастерская: «Проводник в мире мифа» — автор Леонид Огороднов (диско-зал, 1 этаж, новый корпус).
 
 Мастер класс « Мета-модель НЛП как вербальная основа психологического консультирования» — автор Ирина Тетеревкова (ауд 17, новый корпус)

 

15.20-17.00
РАБОТА МАСТЕРСКИХ
 
Мастер-класс: «Аргентинская система развития человека «Рио Абьерто» — автор Вячеслав Колодко (диско-зал, новый корпус)
 
Мастер-класс «Психологические игры в работе психолога» — автор Наталья Тарасенко  (ауд.17, новый корпус)
 
Мастер-класс «Общение пессимистов и оптимистов» — автор Виктор Гордеев  (ауд. 20, новый корпус).
17.00-18.00
ЧАЙНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ
проводится при поддержке благотворительного фонда «Живые люди»

 

27 сентября, Коломна, ГОУ ВО МО «ГСГУ»

10.00-12.00
ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ФЕСТИВАЛЯ
ЗАКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ